г. Уфа, пр. Октября, 148, оф.6
Г. Уфа
+7(917)451-13-66

Объём правовой охраны: что это?

Объём правовой охраны: что это? - BEBRAND Уфа


Объем правовой охраны означает тот объем прав, который предоставляется вам как законному обладателю товарного знака. Он зависит от того, в отношении каких товаров и услуг зарегистрировано данное обозначение. Такой список устанавливается в соответствии с заявкой на регистрацию и с результатами её государственной экспертизы (так как тот список товаров и услуг, который был изначально в заявку, может быть изменён).

Действие товарного знака будет распространяться только на те товары и услуги, в отношении которых он был зарегистрирован. Для удобства все товары и услуги разделили на 45 классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Их используют для регистрации товарных знаков почти во всем мире.

Когда вы станете законным правообладателем товарного знака, вы сможете полноценно его использовать на своё усмотрение, а также запрещать использовать его третьим лицам. В соответствии с законом, использование вашего товарного знака кем-либо возможно только с вашего разрешения.

Но вам всегда нужно иметь ввиду, что вместе со Свидетельством вы получаете исключительное право на товарный знак именно в отношении товаров и услуг, которые там указаны. Если кто-то захочет зарегистрировать такой же товарный знак для других групп товаров или услуг, то у него будет на это право.

Похожие статьи